Новости

Лаборатория успешно провела Первую летнюю математическую школу на Фонтанке “Геометрия 2017”, которая собрала 118 участников!

«Зеркальная симметрия была открыта физиками, но очень быстро привлекла внимание математиков»

Среди недавно открытых в Вышке международных лабораторий — Международная лаборатория зеркальной симметрии и автоморфных форм. Научный руководитель лаборатории Людмил Кацарков и кураторы двух научных направлений лаборатории Валерий Гриценко и Виктор Пржиялковский рассказали о том, почему она имеет все шансы стать уникальной междисциплинарной структурой по изучению зеркальной симметрии, автоморфных форм и теории чисел.

Семинар «Автоморфные формы и их приложения» пройдёт одновременно в Москве и Санкт-Петербурге

Во вторник 4 июля состоятся  две сессии семинара «Автоморфные формы и их приложения» (из трёх докладов): первая в Москве, а вторая в Санкт-Петербурге, где лаборатория проводит летнюю математическую школу.

Отзыв на первую рабочую конференцию лаборатории «Мотивы, Периоды и L-функции» (10 — 12 апреля 2017).

«Без международной коммуникации в современном мире не может быть никакой науки»
Впечатления Спенсера Блоха (Чикаго) от первой рабочей конференции лаборатории в апреле 2017 года.

29 мая — 2 июня: Инаугурационная конференция Лаборатория зеркальной симметрии и автоморфных форм.

16 – 17 мая: Модулярные формы и характеры представлений (Лилль, Франция)

3 - 8 июля: первая летняя математическая школа на Фонтанке «Геометрия 2017» (ПОМИ, Санкт-Петербург)

Юбилейное заседание франко-немецкого семинара по автоморфным формам