Иллюстрация к новости: Сергей Горчинский - доктор наук!

Сергей Горчинский - доктор наук!

Поздравляем Сергея Олеговича Горчинского, научного сотрудника МЛЗС, с блестящей защитой докторской диссертации "Вычеты и символы в К-теории и группы Чжоу"!

Итоги конкурса стажеров-исследователей МЛЗС - 2019

Новые сотрудники МЛЗС.

Иллюстрация к новости: Наша Нина Сахарова - кандидат наук!

Наша Нина Сахарова - кандидат наук!

Конкурс стажёров-исследователей Лаборатории зеркальной симметрии и автоморфных форм

Конкурс завершен.

МЛЗС в Новосибирске

Лаборатория успешно провела совместные с ИМ СО РАН и НГУ научно-образовательные мероприятия в Новосибирске

Первая школа МЛЗС "Алгебра и Теория Чисел" в учебном центре "Вороново" НИУ ВШЭ

С 31 июля по 7 августа Лаборатория провела  летнюю студенческую школу "Алгебра и Теория Чисел", собравшую 90 участников. Новый формат школы включал в себя лекции и  учебные семинары по алгебре, теории чисел и алгебраической геометрии.

Поздравляем Дмитрия Рыбина!

Дмитрий Рыбин получил  Grand First Prize на международной студенческой олимпиаде International Mathematics Competition for University Students 2019

Открыта регистрация на сибирскую летнюю математическую школу "Текущие достижения в геометрии"

Школа пройдёт 26 — 30 августа 2019 год в Новосибирске