Артём Приходько защитил кандидатскую диссертацию!

Поздравляем Артёма Приходько, сотрудника МЛЗС и  выпускника Аспирантской школы математического факультета НИУ ВШЭ, с успешной защитой кандидатской диссертации.

Первая конференция Международного центра математических наук Софии «Hodge theory and local systems»

C 3 по 5 марта 2020 в Софии (Болгария) в Международном центре   математических наук Софии прошел совместный с Лабораторией зеркальной симмметрии воркшоп «Hodge theory and local systems».

Иллюстрация к новости: Наш Андрей Михайлович Левин - доктор физико-математических наук!

Наш Андрей Михайлович Левин - доктор физико-математических наук!

Поздравляем научного сотрудника МЛЗС, профессора факультета математики НИУ ВШЭ,  Левина Андрея Михайловича с защитой докторской диссертации "Эллиптические полилогарифмы. Общая теория и приложения" (Elliptic polylogarithms. General Theory and Applications).

Иллюстрация к новости: Александр Ефимов – лауреат Премии Европейского математического общества -2020!

Александр Ефимов – лауреат Премии Европейского математического общества -2020!

Поздравляем научного сотрудника МЛЗС Александра  Ефимова
с получением престижнейшей награды - премии Европейского математического общества для молодых математиков (EMS-Prize)!

Иллюстрация к новости: О математике и физике. Статья Виктора Пржиялковского в журнале "Коммерсантъ Наука"

Об открытиях в науке, зеркальной симметрии и связях в математике.

Иллюстрация к новости: Первая международная математическая конференция НИУ ВШЭ в Математическом центре «Сириус»

Международная лаборатория зеркальной симметрии и автоморфных форм НИУ ВШЭ провела в последнюю неделю февраля представительную международную конференцию «Integrable Systems and Automorphic Forms»  в новом  Математическом центре «Сириус»  (SMC -- Sirius Mathematics Center), который был основан во второй половине 2019 года Образовательным фондом «Талант и Успех».

Иллюстрация к новости: Сергей Горчинский - доктор наук!

Сергей Горчинский - доктор наук!

Поздравляем Сергея Олеговича Горчинского, научного сотрудника МЛЗС, с блестящей защитой докторской диссертации "Вычеты и символы в К-теории и группы Чжоу"!

«Зеркальная симметрия была открыта физиками, но очень быстро привлекла внимание математиков»

Среди недавно открытых в Вышке международных лабораторий — Международная лаборатория зеркальной симметрии и автоморфных форм. Научный руководитель лаборатории Людмил Кацарков и кураторы двух научных направлений лаборатории Валерий Гриценко и Виктор Пржиялковский рассказали о том, почему она имеет все шансы стать уникальной междисциплинарной структурой по изучению зеркальной симметрии, автоморфных форм и теории чисел.