Поздравляем Вячеслава Павловича Спиридонова с победой в конкурсе на получение грантов РНФ для малых отдельных научных групп!

Поддержку РНФ получил проект н.с. МЛЗС, профессора фаультета математики  В.П. Спиридонова "Специальные функции математической физики".

В рамках проекта предполагается  разработка теории эллиптических гипергеометрических функций, исследование их предельных форм и приложений в математической физике. В частности, планируется обобщение таких  специальных функций на случай произвольных линзовых пространств и получение приложений в теории интегрируемых систем.

Основные задачи конкурса – развитие новых для научных коллективов тематик и формирование исследовательских команд. Гранты выделяются на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2024 – 2025 гг.