Мы в Новосибирске: летняя студенческая школа и конференция «Дни геометрии»

с 28 августа по 1 сентября в Новосибирске успешно прошли совместные мероприятия МЛЗС, ИМ СО РАН, и Математического центра в Академгородке

С 2018 года в новосибирском Академгородке наша Лаборатория совместно с  ИМ СО РАН ежегодно проводит  летнюю студенческую школу "Текущие достижения в геометрии" и конференцию "Дни геометрии в Новосибирске".
С каждым годом круг участников наших мероприятий расширяется. В этом году в летней школе участвовали более семидесяти студентов и аспирантов из разных регионов Сибири, а также из Москвы, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.
На конференцию "Дни геометрии в Новосибирске" приехали математики из Владивостока, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Томска, Кемерова и Горно-Алтайска. Также на конференции с докладом выступил проф. Университета Белграда Zoran Rakić.

Больше информации и интервью с участниками и организаторами  в статьях газеты "Наука в Сибири":
В новосибирском Академгородке стартовала Летняя школа по геометрии
В Новосибирске проходит международная конференция «Дни геометрии»