Лаборатория успешно провела Первую летнюю математическую школу на Фонтанке “Геометрия 2017”, которая собрала 118 участников!

Школа была организована Лабораторией Зеркальной симметрии совместно с Санкт-Петербургским Отделением Математического Института Академии Наук РФ при поддержке фонда Саймонса. В школе приняли участие 118 студентов, аспирантов, молодых ученых и профессоров. Были прочитаны пять мини-курсов, проведены ночные научно-исследовательские семинары на Фонтанке в разгар Белых ночей. Школа показала, что созданный Станиславом Смирновым новый специалитет факультета математики Санкт-Петербургского университета превращается в основного конкурента и главного партнера факультета математики НИУ ВШЭ. Научное общение между студентами двух городов надо переводить на регулярную основу.