Открыта регистрация на Вторую летнюю математическую школу по алгебре и теории чисел в Вороново

28 июня - 4 июля 2023 года Международная лаборатория зеркальной симметрии и автоморфных форм НИУ ВШЭ проведет Вторую летнюю студенческую математическую школу "Алгебра и Теория Чисел" в Учебном Центре НИУ ВШЭ "Вороново" (Новая Москва, 40 км от МКАД по Калужскому шоссе).

В первой летней школе, которая проходила в Вороново в 2019 году, приняли участие  70 студентов из 16 вузов, а лекторами школы были известные математики Gerard van der Geer (University of Amsterdam), Максим Королёв (МИАН),  Александр Меркурьев (University of California at Los Angeles) и  Joseph Oesterlé (University Paris VI).

В 2023 году студентам прочитают свои авторские курсы Александр Калмынин (НИУ ВШЭ), Валерий Лунц (профессор Университета Индианы США и НИУ ВШЭ)  и член-корреспондент РАН Юрий Прохоров (МИАН, НИУ ВШЭ).
Курсы лекций будут сопровождаться ежедневными семинарами, на которых студенты смогут задавать вопросы, решать задачи и действительно разобраться в лекционном материале.
Все лекции и семинары будут идти на русском языке.

Дополнительную вечернюю программу составят лекции известных российских ученых по вопросам современной математики.
Перед участниками школы выступят Алексей Бондал (Kavli IPMU, МИАН, МФТИ), Василий Горбунов (University of Aberdeen, НИУ ВШЭ), Сергей Горчинский (МИАН),  Денис Осипов (МИАН, НИУ ВШЭ), Вячеслав Шокуров  (Johns Hopkins University, МИАН).

Лекции будут рассчитаны на студентов  третьего-четвертого курсов, но заявки на участие подготовленных студентов младших курсов тоже будут рассмотрены.
Проживание участников школы в Учебном Центре будет полностью обеспеченно организаторами школы.
Научный руководитель школы: Валерий Гриценко. По вопросам участия в школе пишите Ольге Козинец okozinets@hse.ru.

переход на сайт школы Вороново-2023
Вороново - 2019