Открыта регистрация на летнюю математическую школу по алгебре и теории чисел

Школа пройдёт 31 июля — 7 августа 2019 год в Учебном Центре НИУ ВШЭ в Вороново. Регистрация продлена

регистрация   сайт школы

Международная лаборатория зеркальной симметрии и автоморфных форм НИУ ВШЭ совместно с факультетом математики НИУ ВШЭ и Междисциплинарным международным научным центром им. Ж.-В. Понселе проводит летнюю студенческую математическую школу в Учебном Центре НИУ ВШЭ в Вороново под Москвой.

Лекции и семинары школы будут ориентированы на студентов-математиков, окончивших три курса университета.

В программу школы войдут 3–4 базовых мини-курсa и вечерние семинары по ним, отдельные обзорные лекции по современным проблемам алгебры и теории чисел, разовые семинары по актуальным темам.

Лекторами школы будут известнейшие математики:

•  Oesterlé Joseph (University Paris VI) «Multiple Stieltjes constants»
•  Gerard van der Geer (University of Amsterdam) «Curves over finite fields»
•  Максим Королёв (МИАН) «Введение в теорию дзета-функции Римана»
•  Александр Меркурьев (University of California at Los Angeles) «Простые алгебры»

Полная программа школы будет объявлена в начале апреля. Проживание участников школы в Учебном Центре будет полностью обеспеченно организаторами школы.

Научные руководители школы: Валерий Гриценко и Михаил Цфасман. По вопросам участия в школе пишите Ольге Козинец okozinets@hse.ru

регистрация   сайт школы