Виктор Пржиялковский - победитель конкурса Фонда "Базис" на получение гранта «Молодой ведущий ученый»

Поздравляем Виктора Владимировича Пржиялковского , заместителя заведующего МЛЗС,  с получением исследовательского гранта «Junior Leader» («Молодой ведущий ученый») для поддержки ведущих ученых в области фундаментальной математики  Фонда развития теоретической физики и математики «БАЗИС» за 2020 год.

Комплексная программа исследовательских грантов Фонда «БАЗИС» направлена на поддержку активно работающих ученых, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной математики. В первую очередь программа нацелена на поддержку студентов, аспирантов и молодых ученых, которые проводят исследования под руководством ведущих ученых, работающих на самом высоком международном уровне.
Конкурс преследует цели:

• Дать возможность талантливым молодым ученым проводить исследования под руководством ведущих ученых, работающих на самом высоком международном уровне;
  • Способствовать развитию существующих и возникновению новых научных групп мирового уровня.

Желаем Виктору интересных задач, творческих успехов и новых побед!