Первая конференция Международного центра математических наук Софии «Hodge theory and local systems»

C 3 по 5 марта 2020 в Софии (Болгария) в Международном центре   математических наук Софии прошел совместный с Лабораторией зеркальной симмметрии воркшоп «Hodge theory and local systems».

Это первое научное мероприятие Международного центра математических наук Софии, открытого в 2020 году. Научным руководителем центра является профессор университета Майями, ведущий ученый МЛЗС – Людмил Кацарков.

В открытии конференции приняли участие Председатель Болгарской академии наук академик Ю. Ревалски и директор Института математики и информатики БАН академик В. Дренски.

Лаборатория зеркальной симметрии выступила соорганизатором данного мероприятия - активное участие в воркшопе приняли сотрудники Лаборатории А.И. Ефимов, В.В. Пржиялковский и ассоциированный член Лаборатории проф. Карлос Симпсон.

Целями этого научного мероприятия были:
  • Распространить новые результаты в теории Ходжа и гомологической зеркальной симметрии среди молодых ученых Австрии, Болгарии, Венгрии, Ирландии, Испании, Италии, Македонии, Турции, Украины.
  •  Развить дальнейшее сотрудничество с ведущими учеными данной области.